+7 (49234) 3-26-30 - Магазин

+7 (49234) 3-60-83 - Сервисный центр

г. Муром, Коммунистическая, 31

НУЖЕН ЛИ НА ДАЧЕ НАСОС?

27.06.2022

Конечно!
На даче без воды никак, и даже если водоснабжение централизованное, вам, скорее всего, потребуется насос.

Возможно, даже не один, а несколько, у каждого из которых своё предназначение.

Основные функции насосов:

Обеспечивать водоснабжение дачи.
Удалять грязную воду: сточную и канализационную.

При этом существует множество их разновидностей: насос для колодца, дренажный насос, насос для полива, насос для фонтана и другие, каждый из которых отличается от прочих по мощности, размерам, параметрам и техническим характеристикам. Да и в классификации насосов человеку несведущему разобраться довольно сложно.

Всё многообразие насосного оборудования для загородного участка можно обобщенно распределить на три вида: водяные, дренажные и фекальные насосы.

ВОДЯНЫЕ НАСОСЫ
Водяные насосы предназначены для перекачки чистой воды, то есть воды без примесей листьев, веток, песка, травы и лягушек.
Они оборудованы особой системой фильтров, и применяются для общего водоснабжения дома. Чистой водой, перекачанной при помощи водяного насоса, можно полить огород, ополоснуться в летнем душе, и даже воспользоваться ею в приготовлении еды.

ДРЕНАЖНЫЕ НАСОСЫ
Дренажные насосы предназначены для перекачки воды с примесями мелкого мусора. С их помощью можно качать воду из близлежащего водоёма – пруда, озера или ручья, и применять её для полива сада и огорода.
В этом плане они вполне могут заменить водяные насосы. Но основным предназначением дренажных насосов все же является откачка сточных вод, которые незначительно загрязнены. Например, с их помощью можно откачать воду из бассейна, подвала или погреба.

ФЕКАЛЬНЫЕ НАСОСЫ
Фекальные насосы – наиболее дорогостоящие из всех видов дачных насосов. Их прямое предназначение – откачивать содержимое выгребных ям.
Конструкция фекальных насосов для перекачки грязной воды и отходов схожа с конструкцией дренажных, но вот функциональность – намного выше.

В нашем магазине Вы сможете подобрать себе качественный и недорогой насос. Ждем Вас каждый день по адресу Коммунистическая 31.